Основная статья: Чемпионат Европы по футболу 2016 (юноши до 17 лет)
Квалификационный раунд чемпионата Европы по футболу 2016 — первый раунд отборочного турнира к финальной стадии чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет 2016.
52 команды были поделены на 13 групп по 4 команды, в которых команды сыграли между собой по одному матчу, одна из команд в каждой группе принимала у себя матчи группы. Команды, занявшие 1 и 2 места в каждой группе и пять команд, набравших наибольшее количество очков среди занявших 3 места, прошли в элитный раунд. Азербайджан автоматически попал в финальную часть на правах хозяина, Германия автоматически прошла в элитный раунд как команда с наивысшим коэффициентом. Жеребьевка квалификационного раунда состоялась 3 декабря 2014 в Ньоне, Швейцария [1]. Матчи проходили осенью 2015 года.
Жеребьевка
52 команды, участвующие в квалификационном раунде, были поделены на 2 корзины соответственно рейтингу юношеских сборных до 17 лет. До жеребьевки УЕФА подтвердил, что по политическим причинам, Россия и Украина не могут попасть в одну группу, также Испания и Гибралтар из-за конфликта по статусу Гибралтара.
Корзина A | Корзина B |
- Англия
- Нидерланды
- Португалия
- Польша
- Франция
- Сербия
- Россия
- Швейцария
- Италия
- Испания
- Чехия
- Шотландия
- Грузия
- Швеция
- Венгрия
- Украина
- Бельгия
- Исландия
- Австрия
- Турция
- Хорватия
- Дания
- Ирландия
- Норвегия
- Белоруссия
- Босния и Герцеговина
| - Греция
- Болгария
- Израиль
- Словакия
- Албания
- Словения
- Северная Ирландия
- Румыния
- Латвия
- Македония
- Эстония
- Финляндия
- Уэльс
- Литва
- Армения
- Люксембург
- Кипр
- Фарерские острова
- Молдавия
- Черногория
- Казахстан
- Мальта
- Андорра
- Сан-Марино
- Лихтенштейн
- Гибралтар
|
Условные цветовые обозначения |
Выход в элитный раунд |
Хозяева матчей в группах выделены курсивом.
Группа 1
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
1 | Нидерланды | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 − 3 | +7 | 6 |
2 | Швейцария | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 − 4 | 0 | 6 |
3 | Уэльс | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 − 3 | 0 | 4 |
4 | Албания | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 − 8 | −7 | 1 |
22 октября 2015 12:00 | Нидерланды | 1 : 2 Отчёт | Уэльс | Наннели 40+1′ | Голы | Купер 4′, 71′ | | «Драгон Парк», Ньюпорт Судья: Александр Алиев |
22 октября 2015 16:00 | Швейцария | 2 : 0 Отчёт | Албания | Зечири 9′ Камерай 25′ | Голы | | | «Ньюпорт», Ньюпорт Судья: Тьягу Мартинш |
24 октября 2015 12:00 | Албания | 0 : 5 Отчёт | Нидерланды | | Голы | Адеканье 4′ Лопес 10′, 40′ Венте 79′ Кумбула 80+2′ (авт.) | | «Ньюпорт», Ньюпорт Судья: Александр Алиев |
24 октября 2015 16:00 | Швейцария | 1 : 0 Отчёт | Уэльс | Зечири 57′ | Голы | | | «Драгон Парк», Ньюпорт Судья: Тороддур Яльталин |
27 октября 2015 12:00 | Нидерланды | 4 : 1 Отчёт | Швейцария | Венте 44′, 54′, 76′ Обиспо 64′ | Голы | Хайризи 80+3′ | | «Ньюпорт», Ньюпорт Судья: Тьягу Мартинш |
27 октября 2015 12:00 | Уэльс | 1 : 1 Отчёт | Албания | Эванс 42′ | Голы | Кастрати 39′ | | «Драгон Парк», Ньюпорт Судья: Тороддур Яльталин |
Группа 2
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
1 | Россия | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 − 0 | +10 | 9 |
2 | Черногория | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 − 3 | −1 | 4 |
3 | Кипр | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 − 9 | −6 | 3 |
4 | Белоруссия | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 − 6 | −3 | 1 |
30 сентября 2015 15:00 | Белоруссия | 1 : 1 Отчёт | Черногория | Ксенофонтов 12′ | Голы | Зечевич 33′ | | Городской стадион, Орша Судья: Шандор Сабо |
30 сентября 2015 18:00 | Россия | 6 : 0 Отчёт | Кипр | Лацевич 27′, 40+1′ Руденко 30′, 44′ (пен.) Папуцос 72′ (авт.) Вартанян 75′ | Голы | | | «Спартак», Могилёв Судья: Ирфан Пельто |
2 октября 2015 15:00 | Белоруссия | 2 : 3 Отчёт | Кипр | Карпов 10′ Малькевич 35′ | Голы | Лука 50′, 52′, 78′ | | Городской стадион, Орша Судья: Ирфан Пельто |
2 октября 2015 18:00 | Черногория | 0 : 2 Отчёт | Россия | | Голы | Сулейманов 44′ Пацев 77′ | | «Спартак», Могилёв Судья: Бардюль Пашай |
5 октября 2015 15:00 | Россия | 2 : 0 Отчёт | Белоруссия | Голубев 62′ Руденко 68′ | Голы | | | Городской стадион, Орша Судья: Шандор Сабо |
5 октября 2015 15:00 | Кипр | 0 : 1 Отчёт | Черногория | | Голы | Вукотич 46′ (пен.) | | «Спартак», Могилёв Судья: Бардюль Пашай |
Группа 3
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
1 | Ирландия | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 − 1 | +7 | 7 |
2 | Швеция | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 − 3 | +4 | 5 |
3 | Финляндия | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 − 4 | +1 | 4 |
4 | Мальта | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 − 15 | −12 | 0 |
24 сентября 2015 14:00 | | «Ээриккиля-Арена», Таммела Судья: Эдин Якупович |
24 сентября 2015 18:00 | Ирландия | 1 : 0 Отчёт | Финляндия | Моламби 22′ | Голы | | | «Ээриккиля-Арена», Таммела Судья: Милан Илич |
26 сентября 2015 12:00 | Мальта | 0 : 6 Отчёт | Ирландия | | Голы | Креган 28′, 60′ (пен.), 74′ Райс 33′, 39′ Флэнаган 53′ | | «Харью Спорт Центр», Лохья Судья: Владимир Внук |
26 сентября 2015 16:00 | Швеция | 1 : 1 Отчёт | Финляндия | Асоро 80+2′ | Голы | Йокелайнен 21′ | | «Харью Спорт Центр», Лохья Судья: Милан Илич |
29 сентября 2015 16:45 | Ирландия | 1 : 1 Отчёт | Швеция | Макуали 39′ | Голы | Колли 77′ | | «Харью Спорт Центр», Лохья Судья: Эдин Якупович |
29 сентября 2015 16:45 | Финляндия | 4 : 2 Отчёт | Мальта | Ставицки 29′ Хюекювирта 46′ Монтола 69′ Сайра 80+3′ | Голы | Френдо 53′ Элуни 77′ | | «Ээриккиля-Арена», Таммела Судья: Владимир Внук |
Группа 4
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
1 | Словакия | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 − 5 | +1 | 5 |
2 | Грузия | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 − 6 | +2 | 4 |
3 | Румыния | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 − 5 | −2 | 4 |
4 | Венгрия | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 − 5 | −1 | 2 |
24 октября 2015 13:15 | Венгрия | 1 : 2 Отчёт | Румыния | Беварди 66′ | Голы | Краю 8′ Драгомир 68′ | | «Футбольный парк Глобалль», Тельки Судья: Хараламбос Калогеропулос |
24 октября 2015 13:30 | Грузия | 3 : 4 Отчёт | Словакия | Кавтарадзе 10′ (пен.) Нинуа 66′ Кхарабадзе 71′ | Голы | Геребентис 22′ Вициан 55′ Вашко 59′ Копас 80+1′ | | «Вароши», Дабаш Судья: Андерс Поульсен |
26 октября 2015 13:30 | Венгрия | 1 : 1 Отчёт | Словакия | Вираг 24′ (пен.) | Голы | Алмаси 80+4′ | | «Панчо», Фельчут Судья: Димитриос Массиас |
26 октября 2015 13:30 | Румыния | 0 : 3 Отчёт | Грузия | | Голы | Спандерашвили 24′ Чакветадзе 44′ Нинуа 68′ | | «Вароши», Дабаш Судья: Андерс Поульсен |
29 октября 2015 13:30 | Грузия | 2 : 2 Отчёт | Венгрия | Кавтарадзе 21′ Озбетелашвили 80+2′ | Голы | Тимари 22′ Вираг 44′ | | «Панчо», Фельчут Судья: Хараламбос Калогеропулос |
29 октября 2015 13:30 | Словакия | 1 : 1 Отчёт | Румыния | Алмаси 80+3′ | Голы | Краю 10′ | | «Вароши», Дабаш Судья: Димитриос Массиас |
Группа 5
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
1 | Австрия | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 − 2 | +3 | 7 |
2 | Сербия | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 − 2 | +5 | 5 |
3 | Литва | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 − 2 | 0 | 4 |
4 | Люксембург | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 − 10 | −8 | 0 |
24 октября 2015 16:00 | Сербия | 6 : 1 Отчёт | Люксембург | Н. Петрович 3′ Йованович 28′ Томашевич 57′ Босняк 62′ (пен.) Джорджевич 68′ Йовелич 80′ | Голы | Тилль 60′ | | «Керцвенкель», Консдорф Судья: Цветан Крастев |
24 октября 2015 16:00 | Австрия | 2 : 0 Отчёт | Литва | Матис 59′ Майстер 65′ | Голы | | | «Оп Биирк», Менсдорф Судья: Орхан Мамедов |
26 октября 2015 16:00 | Сербия | 0 : 0 Отчёт | Литва | | «Керцвенкель», Консдорф Судья: Петур Райнерт |
26 октября 2015 19:00 | Люксембург | 1 : 2 Отчёт | Австрия | Тилль 38′ | Голы | Риглер 31′ Баумгартнер 47′ | | «Анри Дюнан», Бегген Судья: Орхан Мамедов |
29 октября 2015 19:00 | Австрия | 1 : 1 Отчёт | Сербия | В. Мюллер 2′ | Голы | Веселинович 22′ | | «Анри Дюнан», Бегген Судья: Цветан Крастев |
29 октября 2015 19:00 | Литва | 2 : 0 Отчёт | Люксембург | Сунелайтис 37′ Кубилинскас 66′ | Голы | | | «Оп Биирк», Менсдорф Судья: Петур Райнерт |
Группа 6
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
1 | Испания | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 − 1 | +5 | 9 |
2 | Польша | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 − 2 | +4 | 6 |
3 | Латвия | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 − 6 | −3 | 3 |
4 | Андорра | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 − 6 | −6 | 0 |
25 октября 2015 13:30 | Испания | 2 : 0 Отчёт | Андорра | Руис 8′ Сабарте 38′ | Голы | | | «Аркадия», Рига Судья: Петр Арделяну |
25 октября 2015 18:00 | Польша | 4 : 0 Отчёт | Латвия | Мацежиньский 23′, 67′ Кветневский 40+1′ Гайда 70′ | Голы | | | «Аркадия», Рига Судья: Мохаммед аль-Хаким |
27 октября 2015 13:30 | Польша | 1 : 0 Отчёт | Андорра | Мацежиньский 21′ | Голы | | | «Аркадия», Рига Судья: Завен Оганесян |
27 октября 2015 18:00 | Латвия | 0 : 2 Отчёт | Испания | | Голы | Мбоула 20′, 74′ | | «Сконто», Рига Судья: Петр Арделяну |
30 октября 2015 18:00 | Испания | 2 : 1 Отчёт | Польша | Морланес 33′, 53′ | Голы | Шиманьский 8′ | | «Аркадия», Рига Судья: Мохаммед аль-Хаким |
30 октября 2015 18:00 | Андорра | 0 : 3 Отчёт | Латвия | | Голы | Чеботарёв 53′, 65′ Регжа 60′ | | «Сконто», Рига Судья: Завен Оганесян |
Группа 7
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
1 | Чехия | 3 | 2 | 1 | 0 | 15 − 3 | +12 | 7 |
2 | Хорватия | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 − 3 | +5 | 7 |
3 | Лихтенштейн | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 − 6 | −3 | 3 |
4 | Гибралтар | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 − 16 | −14 | 0 |
26 октября 2015 12:00 | Хорватия | 4 : 1 Отчёт | Гибралтар | Яворчич 2′, 80+1′ (пен.) Кнежевич 11′, 80+3′ | Голы | Эспиноса 49′ | | «Шпортпарк Эшен-Маурен», Эшен Судья: Денис Щербаков |
26 октября 2015 15:00 | Чехия | 4 : 0 Отчёт | Лихтенштейн | Русек 19′ Грайциар 48′ Садилек 52′ Кубала 63′ | Голы | | | «Шпортпарк Эшен-Маурен», Эшен Судья: Сурен Балиян |
28 октября 2015 12:00 | Гибралтар | 1 : 9 Отчёт | Чехия | Валарино 39′ | Голы | Грайциар 2′, 25′, 30′ Бурда 4′ Седлачек 15′, 37′ Зикл 27′ Кубала 74′ Садилек 77′ | | «Рейнау», Бальцерс Судья: Сурен Балиян |
28 октября 2015 15:00 | Хорватия | 2 : 0 Отчёт | Лихтенштейн | Вуйчич 15′ Чуже 19′ | Голы | | | «Рейнау», Бальцерс Судья: Адриан Аццопарди |
31 октября 2015 15:00 | Чехия | 2 : 2 Отчёт | Хорватия | Хитил 49′ Бене 66′ | Голы | Шпикич 55′ Куленович 70′ | | «Рейнау», Бальцерс Судья: Денис Щербаков |
31 октября 2015 15:00 | Лихтенштейн | 3 : 0 Отчёт | Гибралтар | Чаглар 6′ Н. Грабер 35′ Коттрел 65′ (авт.) | Голы | | | «Шпортпарк Эшен-Маурен», Эшен Судья: Адриан Аццопарди |
Группа 8
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
1 | Дания | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 − 1 | +5 | 7 |
2 | Греция | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 − 1 | +6 | 5 |
3 | Исландия | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 − 3 | +3 | 4 |
4 | Казахстан | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 − 15 | −14 | 0 |
22 сентября 2015 16:00 | Дания | 0 : 0 Отчёт | Греция | | «Кеблавикюрведлюр», Кеблавик Судья: Роберт Роджерс |
22 сентября 2015 16:00 | Исландия | 5 : 0 Отчёт | Казахстан | Йонссон 18′, 35′ Хейкссон 22′ Кристьянссон 33′ Андрасон 78′ (пен.) | Голы | | | «Гриндавикюрведлюр», Гриндавик Судья: Лорен Коприва |
24 сентября 2015 16:00 | Дания | 4 : 1 Отчёт | Казахстан | Одгор 1′ Поульсен 25′ Бруус 62′ Бук-Йенсен 70′ | Голы | Орал 55′ | | «Каплакрики», Хабнарфьордюр Судья: Роберт Роджерс |
24 сентября 2015 19:15 | Греция | 1 : 1 Отчёт | Исландия | Костанасиос 65′ | Голы | Финнссон 45′ | | «Лаугардалсвёллур», Рейкьявик Судья: Александр Ануфриев |
27 сентября 2015 16:00 | Исландия | 0 : 2 Отчёт | Дания | | Голы | Бруус 58′ Оккельс 79′ | | «Кеблавикюрведлюр», Кеблавик Судья: Александр Ануфриев |
27 сентября 2015 16:00 | Казахстан | 0 : 6 Отчёт | Греция | | Голы | Цорвас 5′, 68′ Хацидимбас 53′ Лолос 59′ Ксентидис 65′ Бортай 78′ (авт.) | | «Гриндавикюрведлюр», Гриндавик Судья: Лорен Коприва |
Группа 9
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
1 | Англия | 3 | 2 | 1 | 0 | 14 − 1 | +13 | 7 |
2 | Португалия | 3 | 2 | 1 | 0 | 13 − 1 | +12 | 7 |
3 | Армения | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 − 13 | −12 | 1 |
4 | Сан-Марино | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 − 14 | −13 | 1 |
29 сентября 2015 14:00 | Англия | 8 : 0 Отчёт | Сан-Марино | Эннис 6′ Леко 11′ Нелсон 16′ Браун 21′ Шешуа 30′, 42′ Адениран 47′ Льюис 49′ | Голы | | | «Фебреш», Фебреш Судья: Деян Якимовски |
29 сентября 2015 16:00 | Португалия | 7 : 0 Отчёт | Армения | Кина 9′, 42′ Гомеш 39′, 68′ Филипе 40+1′, 58′ Леан 78′ | Голы | | | Тренировочный центр, Лузу Судья: Александр Дердо |
1 октября 2015 14:00 | Англия | 5 : 0 Отчёт | Армения | Доззелл 18′ Нелсон 23′, 42′, 54′ Эмблтон 75′ | Голы | | | «Карлуш Дуарте», Пампильоза Судья: Александр Тян |
1 октября 2015 16:00 | Сан-Марино | 0 : 5 Отчёт | Португалия | | Голы | Луиш 8′ Типоте 11′ (пен.) Филипе 61′, 80+3′ Гомеш 80′ | | «Комплешу Дешпортиву да Тоша», Тоша Судья: Деян Якимовски |
4 октября 2015 16:00 | Португалия | 1 : 1 Отчёт | Англия | Филипе 64′ | Голы | Чалоба 16′ | | «Мунисипал Сержиу Консейсау», Коимбра Судья: Александр Дердо |
4 октября 2015 16:00 | Армения | 1 : 1 Отчёт | Сан-Марино | Арутюнян 29′ | Голы | Фризони 75′ | | «Карлуш Дуарте», Пампильоза Судья: Александр Тян |
Группа 10
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
1 | Бельгия | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 − 2 | +4 | 7 |
2 | Турция | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 − 1 | +3 | 5 |
3 | Словения | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 − 3 | 0 | 4 |
4 | Фарерские острова | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 − 8 | −7 | 0 |
24 сентября 2015 15:00 | Турция | 3 : 0 Отчёт | Фарерские острова | Ялчын 17′, 19′, 39′ | Голы | | | «ШРЦ Баковцы», Баковцы Судья: Георгий Круашвили |
24 сентября 2015 15:00 | Бельгия | 2 : 1 Отчёт | Словения | Ванхесден 2′ Ванхаке 77′ | Голы | Гнезда-Черин 60′ | | «Лендава», Лендава Судья: Брин Маркхэм-Джонс |
26 сентября 2015 15:00 | Турция | 1 : 1 Отчёт | Словения | Эмюр 6′ | Голы | Целар 80+3′ | | «Лендава», Лендава Судья: Йенс Мое |
26 сентября 2015 15:00 | Фарерские острова | 1 : 4 Отчёт | Бельгия | Мортенсен 76′ | Голы | Коррин 19′ Ванхаке 21′, 39′ Ндайишимие 29′ | | «ШРЦ Баковцы», Баковцы Судья: Георгий Круашвили |
29 сентября 2015 15:00 | Бельгия | 0 : 0 Отчёт | Турция | | «Лендава», Лендава Судья: Йенс Мое |
29 сентября 2015 15:00 | Словения | 1 : 0 Отчёт | Фарерские острова | Керин 31′ | Голы | | | «ШРЦ Баковцы», Баковцы Судья: Брин Маркхэм-Джонс |
Группа 11
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
1 | Франция | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 − 0 | +5 | 9 |
2 | Израиль | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 − 5 | 0 | 6 |
3 | Северная Ирландия | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 − 4 | −2 | 1 |
4 | Норвегия | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 − 5 | −3 | 1 |
20 октября 2015 15:00 | Норвегия | 1 : 3 Отчёт | Израиль | Борчгревник 57′ | Голы | Альмог 34′ (пен.), 53′ Сарсур 60′ | | «Грундман», Рамат-ха-Шарон Судья: Томаш Мусял |
20 октября 2015 15:00 | Франция | 1 : 0 Отчёт | Северная Ирландия | Кусанс 65′ (пен.) | Голы | | | «Центр сборных», Шефайим Судья: Фран Йович |
22 октября 2015 15:00 | Норвегия | 1 : 1 Отчёт | Северная Ирландия | Агуда 63′ | Голы | Галлахер 49′ | | «Центр сборных», Шефайим Судья: Болаж Фаркаш |
22 октября 2015 15:00 | Израиль | 0 : 3 Отчёт | Франция | | Голы | Таа 43′ Гитан 58′ Эль-Моккедем 67′ | | «Грундман», Рамат-ха-Шарон Судья: Томаш Мусял |
25 октября 2015 15:00 | Франция | 1 : 0 Отчёт | Норвегия | Ньямба 69′ | Голы | | | «Центр сборных», Шефайим Судья: Фран Йович |
25 октября 2015 15:00 | Северная Ирландия | 1 : 2 Отчёт | Израиль | Браун 36′ | Голы | Альмог 12′ Надир 34′ | | «Грундман», Рамат-ха-Шарон Судья: Болаж Фаркаш |
Группа 12
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
1 | Италия | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 − 1 | +3 | 5 |
2 | Болгария | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 − 3 | −1 | 4 |
3 | Шотландия | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 − 3 | +1 | 4 |
4 | Македония | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 − 3 | −3 | 2 |
21 октября 2015 16:30 | Италия | 3 : 0 Отчёт | Болгария | Скамакка 63′ Пинамонти 67′ (пен.) Габбья 77′ | Голы | | | «Созопол», Созопол Судья: Саша Амхоф |
21 октября 2015 19:00 | Шотландия | 3 : 0 Отчёт | Македония | Боуэрс 8′ Моррисон 21′ Уотсон 70′ | Голы | | | «Лазур», Бургас Судья: Мануэль Шюттенгрубер |
23 октября 2015 16:30 | Италия | 0 : 0 Отчёт | Македония | | «Созопол», Созопол Судья: Роомер Тараев |
23 октября 2015 19:00 | Болгария | 2 : 0 Отчёт | Шотландия | Костадинов 24′ Тилев 67′ | Голы | | | «Лазур», Бургас Судья: Саша Амхоф |
26 октября 2015 17:00 | Шотландия | 1 : 1 Отчёт | Италия | Даффи 32′ | Голы | Пинамонти 40+1′ | | «Созопол», Созопол Судья: Мануэль Шюттенгрубер |
26 октября 2015 17:00 | Македония | 0 : 0 Отчёт | Болгария | | «Лазур», Бургас Судья: Роомер Тараев |
Группа 13
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
1 | Украина | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 − 1 | +5 | 7 |
2 | Босния и Герцеговина | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 − 4 | +3 | 6 |
3 | Эстония | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 − 4 | −2 | 3 |
4 | Молдавия | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 − 7 | −6 | 1 |
26 октября 2015 15:00 | Украина | 1 : 1 Отчёт | Молдавия | Деда 36′ | Голы | Домашкан 21′ | | Спортивный комплекс, Орхей Судья: Деннис Антамо |
26 октября 2015 15:00 | Босния и Герцеговина | 2 : 1 Отчёт | Эстония | Смаич 22′ Дадич 27′ | Голы | Поом 36′ | | ЦПСМ, Вадул-луй-Водэ Судья: Эрез Папир |
28 октября 2015 15:00 | Украина | 2 : 0 Отчёт | Эстония | Попов 4′ Хахлев 46′ (пен.) | Голы | | | ЦПСМ, Вадул-луй-Водэ Судья: Ален Дюрьо |
28 октября 2015 15:00 | Молдавия | 0 : 5 Отчёт | Босния и Герцеговина | | Голы | Дадич 18′ Перич 25′ (пен.) Веладжич 46′, 74′ Смаич 65′ | | Спортивный комплекс, Орхей Судья: Деннис Антамо |
31 октября 2015 15:00 | Босния и Герцеговина | 0 : 3 Отчёт | Украина | | Голы | Кащук 1′ Деда 30′ Кулаков 47′ | | ЦПСМ, Вадул-луй-Водэ Судья: Эрез Папир |
31 октября 2015 15:00 | Эстония | 1 : 0 Отчёт | Молдавия | Сорга 16′ | Голы | | | Спортивный комплекс, Орхей Судья: Ален Дюрьо |
Рейтинг команд, занявших третье место
При подсчёте очков учитываются матчи, сыгранные сборными с командами, занявшими первые два места в своих группах.
М | Команда | И | В | Н | П | Мячи | ± | О |
1 | Уэльс | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 − 2 | 0 | 3 |
2 | Словения | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 − 3 | −1 | 1 |
3 | Финляндия | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 − 2 | −1 | 1 |
4 | Исландия | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 − 3 | −2 | 1 |
5 | Шотландия | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 − 3 | −2 | 1 |
6 | Литва | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 − 2 | −2 | 1 |
7 | Румыния | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 − 4 | −3 | 1 |
8 | Северная Ирландия | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 − 3 | −2 | 0 |
9 | Эстония | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 − 4 | −3 | 0 |
10 | Лихтенштейн | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 − 6 | −6 | 0 |
11 | Латвия | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 − 6 | −6 | 0 |
12 | Кипр | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 − 7 | −7 | 0 |
13 | Армения | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 − 12 | −12 | 0 |
Бомбардиры
Примечания
- ↑ 2015/16 Under-17 qualifying round draw made Архивная копия от 19 июля 2015 на Wayback Machine (англ.)
Ссылки
- Страница чемпионата Европы на официальном сайте УЕФА
|
---|
Чемпионат Европы по футболу (до 16 лет) |
---|
Турниры | |
---|
Составы | - 1982
- 1984
- 1985
- 1986
- 1987
- 1988
- 1989
- 1990
- 1991
- 1992
- 1993
- 1994
- 1995
- 1996
- 1997
- 1998
- 1999
- 2000
- 2001
|
---|
Квалификация | - 1982
- 1984
- 1985
- 1986
- 1987
- 1988
- 1989
- 1990
- 1991
- 1992
- 1993
- 1994
- 1995
- 1996
- 1997
- 1998
- 1999
- 2000
- 2001
|
---|
|
|
Чемпионат Европы по футболу (до 17 лет) |
---|
Турниры | |
---|
Составы | - 2002
- 2003
- 2004
- 2005
- 2006
- 2007
- 2008
- 2009
- 2010
- 2011
- 2012
- 2013
- 2014
- 2015
- 2016
- 2017
- 2018
- 2019
2020 2021 - 2022
- 2023
- 2024
|
---|
Квалификация | - 2002
- 2003
- 2004
- 2005
- 2006
- 2007
- 2008
- 2009
- 2010
- 2011
- 2012
- 2013
- 2014
- 2015
- 2016
- 2017
- 2018
- 2019
- 2020
2021 - 2022
- 2023
- 2024
|
---|
|
|
- Квалификация
- Рекорды
- Статистика участия
- Хет-трики
|