Основная статья: Чемпионат Европы по футболу 2015 (юноши до 19 лет)
Квалификационный раунд чемпионата Европы по футболу 2015 стал первым раундом отборочного турнира к финальной стадии чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет 2015.
52 команд были поделены на 13 групп по 4 команды, в которых команды сыграли между собой по одному матчу, одна из команд в каждой группе принимала у себя матчи группы. Команды, занявшие 1 и 2 места в каждой группе и команда, набравшая наибольшее количество очков среди занявших 3 места, прошли в элитный раунд. Греция автоматически попала в финальную часть на правах хозяина, Испания автоматически прошла в элитный раунд как команда с наивысшим коэффициентом рейтинга. Жеребьевка квалификационного раунда прошла 28 ноября 2013 в Ньоне, Швейцария. Матчи шли в сентябре-ноябре 2014 года.[1]
Жеребьевка
52 команды, участвующие в квалификационном раунде, были поделены на 2 корзины соответственно рейтингу юношеских сборных до 19 лет. До жеребьевки УЕФА подтвердил, что по политическим причинам, Армения и Азербайджан не будут принимать матчи своих групп, если они попадут в одну группу из-за конфликта на территории Нагорного Карабаха, так же как и Грузия и Россия из-за конфликта на территории Южной Осетии.[2]
Корзина A | Корзина B |
- Франция
- Сербия
- Турция
- Португалия
- Англия
- Нидерланды
- Дания
- Хорватия
- Германия
- Бельгия
- Ирландия
- Италия
- Норвегия
- Чехия
- Украина
- Грузия
- Австрия
- Швейцария
- Словакия
- Румыния
- Шотландия
- Венгрия
- Польша
- Россия
- Босния и Герцеговина
- Израиль
| - Словения
- Северная Ирландия
- Белоруссия
- Кипр
- Черногория
- Уэльс
- Болгария
- Македония
- Исландия
- Финляндия
- Эстония
- Армения
- Албания
- Азербайджан
- Швеция
- Латвия
- Литва
- Молдавия
- Фарерские острова
- Мальта
- Казахстан
- Люксембург
- Сан-Марино
- Андорра
- Лихтенштейн
- Гибралтар
|
Хозяева матчей в группах выделены курсивом.
Группа 1
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Англия | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | 2 | +13 | 9 |
Бельгия | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 6 | +3 | 6 |
Белоруссия | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 1 |
Люксембург | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 14 | -12 | 1 |
10 октября 2014 16:30 | | Оп Флор, Гревенмахер Судья: Кристо Тохвер |
10 октября 2014 19:00 | Бельгия | 4 : 0 Отчёт | Люксембург | Уларе 40′ Схрейверс 45+1′, 58′ (пен.) Кавайа 83′ | Голы | | | Мунисипаль де Дифферданж, Дифферданж Судья: Микаэль Тюкгаард |
12 октября 2014 15:00 | Люксембург | 0 : 8 Отчёт | Англия | | Голы | Лофтус-Чик 7′, 50′ Колкетт 13′ Баркер 21′ (пен.), 44′ Робертс 24′ (пен.), 90+3′ Фьюстер 88′ | | Анри Дюнан, Бегген Судья: Микаэль Тюкгаард |
12 октября 2014 16:30 | | Мунисипаль де Дифферданж, Дифферданж Судья: Ивайло Стоянов |
15 октября 2014 19:00 | Англия | 4 : 2 Отчёт | Бельгия | Робертс 9′ Фьюстер 31′, 85′ Баркер 81′ | Голы | Коолс 16′ Уларе 65′ | | Анри Дюнан, Бегген Судья: Кристо Тохвер |
15 октября 2014 19:00 | Белоруссия | 2 : 2 Отчёт | Люксембург | Климович 63′ Яроцкий 86′ | Голы | да Силва 49′ Эверт 90+4′ | | Оп Флор, Гревенмахер Судья: Ивайло Стоянов |
Группа 2
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Австрия | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | +6 | 9 |
Германия | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 5 | +5 | 6 |
Латвия | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 |
Казахстан | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | -10 | 0 |
9 октября 2014 16:00 | Австрия | 1 : 0 Отчёт | Латвия | Квашина 90+3′ | Голы | | | Слока, Юрмала Судья: Алехандро Эрнандес |
11 октября 2014 16:00 | Латвия | 0 : 3 Отчёт | Германия | | Голы | Куэто 19′ Сане 32′ Вернер 74′ | | Слока, Юрмала Судья: Павле Радованович |
14 октября 2014 16:00 | Казахстан | 0 : 3 Отчёт | Латвия | | Голы | Добрецов 28′ Дубровский 90+1′ Черномордый 90+3′ | | Слока, Юрмала Судья: Деннис Антамо |
Группа 3
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Хорватия | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 7 |
Турция | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 3 | +4 | 5 |
Эстония | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | +2 | 4 |
Исландия | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 14 | -10 | 0 |
7 октября 2014 14:00 | Турция | 7 : 3 Отчёт | Исландия | Унал 27′, 32′, 48′, 68′ Эзтюрк 42′ Окутан 81′ Чаглаян 90+2′ | Голы | Гудмундссон 17′ Фридйонссон 39′ Сигурдссон 90′ | | Стадион Хрватских витезови, Дугополе Судья: Бенуа Мило |
7 октября 2014 16:00 | Хорватия | 1 : 0 Отчёт | Эстония | Рогульич 24′ | Голы | | | Городской стадион, Синь Судья: Павел Рачковски |
9 октября 2014 14:00 | Турция | 0 : 0 Отчёт | Эстония | | Городской стадион, Синь Судья: Виталий Мешков |
9 октября 2014 16:00 | Исландия | 1 : 4 Отчёт | Хорватия | Робертссон 62′ | Голы | Чалета-Цар 49′ Шуньич 51′ Бенкович 82′ Джалто 84′ | | Стадион Хрватских витезови, Дугополе Судья: Павел Рачковски |
12 октября 2014 16:00 | Хорватия | 0 : 0 Отчёт | Турция | | Шубичевац, Шибеник Судья: Бенуа Мило |
12 октября 2014 16:00 | Эстония | 3 : 0 Отчёт | Исландия | Лийвак 12′ Рийберг 50′ Саппинен 70′ | Голы | | | Стадион Хрватских витезови, Дугополе Судья: Виталий Мешков |
Группа 4
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Словакия | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | +7 | 9 |
Азербайджан | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 7 | -2 | 4 |
Венгрия | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 | 2 |
Словения | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 1 |
10 ноября 2014 13:00 | Словакия | 2 : 1 Отчёт | Словения | Вестеницкий 41′, 65′ (пен.) | Голы | Ожболт 58′ | | Дьюла Грошич, Татабанья Судья: Марко Гвида |
10 ноября 2014 18:00 | Венгрия | 1 : 1 Отчёт | Азербайджан | Польгар 37′ | Голы | Насыров 84′ | | Эшперанто Ут, Дунауйварош Судья: Джон Бейтон |
12 ноября 2014 13:00 | Словакия | 4 : 1 Отчёт | Азербайджан | Лесняк 41′ Громада 52′ (пен.) Вестеницкий 68′ Качер 86′ | Голы | Насыров 50′ (пен.) | | Эшперанто Ут, Дунауйварош Судья: Эли Хацмон |
12 ноября 2014 13:00 | Словения | 1 : 1 Отчёт | Венгрия | Ожболт 45+1′ | Голы | Рац 64′ (пен.) | | Дьюла Грошич, Татабанья Судья: Джон Бейтон |
15 ноября 2014 13:00 | Венгрия | 0 : 3 Отчёт | Словакия | | Голы | Полевка 48′ Бенеш 66′ Шпалек 72′ | | Эшперанто Ут, Дунауйварош Судья: Марко Гвида |
15 ноября 2014 13:00 | Азербайджан | 3 : 2 Отчёт | Словения | Агарагимов 23′ (пен.) Сулейманов 35′ Мадатов 42′ | Голы | Ожболт 48′, 77′ (пен.) | | Дьюла Грошич, Татабанья Судья: Эли Хацмон |
Группа 5
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Россия | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | 2 | +13 | 9 |
Чехия | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 | 6 |
Северная Ирландия | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 |
Фарерские острова | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | -12 | 0 |
9 октября 2014 14:00 | Чехия | 2 : 0 Отчёт | Северная Ирландия | Черный 20′ Батка 44′ | Голы | | | Стэнджмор Парк, Данганнон Судья: Сердар Гюджюбюйюк |
9 октября 2014 19:00 | | Шэмрок Парк, Портадаун Судья: Димитар Мечкаровски |
11 октября 2014 14:00 | Россия | 5 : 2 Отчёт | Северная Ирландия | Шейдаев 31′, 38′ (пен.) Гулиев 52′ Безденежных 60′ Максименко 72′ | Голы | Томпсон 66′ (пен.) Трейси 90′ | | Стэнджмор Парк, Данганнон Судья: Крис Райш |
11 октября 2014 14:00 | Фарерские острова | 0 : 2 Отчёт | Чехия | | Голы | Янушка 16′ Бухвальдек 50′ | | Шэмрок Парк, Портадаун Судья: Димитар Мечкаровски |
14 октября 2014 14:00 | | Шэмрок Парк, Портадаун Судья: Сердар Гюджюбюйюк |
14 октября 2014 14:00 | Северная Ирландия | 3 : 0 Отчёт | Фарерские острова | Ньюберри 22′ Ивс 82′ Макдонах 90+2′ (пен.) | Голы | | | Овал, Белфаст Судья: Крис Райш |
Группа 6
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Швейцария | 3 | 2 | 1 | 0 | 16 | 2 | +14 | 7 |
Ирландия | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 | 7 |
Мальта | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 9 | -5 | 3 |
Гибралтар | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 15 | -13 | 0 |
13 ноября 2014 15:00 | Швейцария | 8 : 0 Отчёт | Гибралтар | Домингес 32′ Оберлин 39′, 45′, 56′ Туркес 41′, 45+3′ Закария 58′ Жоао де Оливейра 65′ | Голы | | | Феррикэрриг Парк, Уэксфорд Судья: Сергей Цинкевич |
13 ноября 2014 19:45 | Ирландия | 1 : 0 Отчёт | Мальта | Стоукс 17′ | Голы | | | Региональный спортцентр, Уотерфорд Судья: Раду Петреску |
15 ноября 2014 15:00 | Ирландия | 4 : 1 Отчёт | Гибралтар | Грего-Кокс 3′ Стоукс 32′, 68′ Джолли 43′ (авт.) | Голы | Консильеро 37′ | | Феррикэрриг Парк, Уэксфорд Судья: Фран Йович |
15 ноября 2014 15:00 | Мальта | 1 : 7 Отчёт | Швейцария | Гийомье 8′ | Голы | Хунцикер 27′, 33′, 63′, 76′, 77′ Пальюка 58′ Эльведи 71′ | | Региональный спортцентр, Уотерфорд Судья: Раду Петреску |
18 ноября 2014 14:00 | Швейцария | 1 : 1 Отчёт | Ирландия | Туркес 2′ | Голы | Грего-Кокс 48′ | | Региональный спортцентр, Уотерфорд Судья: Сергей Цинкевич |
18 ноября 2014 14:00 | Гибралтар | 1 : 3 Отчёт | Мальта | Д. Кумбс 52′ (пен.) | Голы | Фриггьери 43′ Дегабриэль 59′ Гийомье 86′ | | Граун Парк, Трамор Судья: Фран Йович |
Группа 7
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Португалия | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | +5 | 9 |
Дания | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | +4 | 6 |
Уэльс | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | -4 | 3 |
Албания | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 0 |
12 ноября 2014 11:00 | Дания | 1 : 0 Отчёт | Албания | Чорлу 57′ | Голы | | | Эштадиу Фернанду Кабрита, Лагуш Судья: Бастиан Данкерт |
12 ноября 2014 15:00 | Португалия | 2 : 1 Отчёт | Уэльс | Илдеберту Перейра 29′ Жил Диаш 76′ | Голы | Уилсон 62′ | | Эштадиу Да Нора, Феррейраш Судья: Сергей Лапочкин |
14 ноября 2014 11:00 | Дания | 4 : 0 Отчёт | Уэльс | Хансен 16′ Гартенманн 27′ Поль 29′ Ингвартсен 79′ (пен.) | Голы | | | Мунисипал, Албуфейра Судья: Рой Рейншрайбер |
14 ноября 2014 15:00 | Албания | 1 : 4 Отчёт | Португалия | Морина 62′ | Голы | Паулу Энрике 5′ Ренату Санчес 10′ Илдеберту Перейра 15′ Гедиш 42′ | | Мунисыпал Бела-Вишта, Паршал Судья: Сергей Лапочкин |
17 ноября 2014 15:00 | Португалия | 2 : 1 Отчёт | Дания | Гедиш 45′ Диогу Жота 69′ | Голы | Чорлу 53′ | | Эштадиу Да Нора, Феррейраш Судья: Бастиан Данкерт |
17 ноября 2014 15:00 | Уэльс | 2 : 1 Отчёт | Албания | Джордж Томас 24′ Джейми Томас 60′ | Голы | Морина 74′ | | Мунисыпал Бела-Вишта, Паршал Судья: Рой Рейншрайбер |
Группа 8
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Украина | 3 | 2 | 1 | 0 | 12 | 3 | +9 | 7 |
Швеция | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 3 | +5 | 7 |
Израиль | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 3 |
Болгария | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 12 | -9 | 0 |
12 ноября 2014 17:00 | Украина | 2 : 2 Отчёт | Швеция | Борячук 62′ Зубков 67′ | Голы | Бериша 30′ (пен.) Ссеванкамбо 31′ | | Центр сборных, Шефайим Судья: Энтони Тейлор |
12 ноября 2014 17:00 | Израиль | 2 : 1 Отчёт | Болгария | Эйнбром 36′ Озез 80′ | Голы | Любомиров 30′ | | Нетания, Нетания Судья: Ян Валашек |
14 ноября 2014 13:00 | Швеция | 1 : 0 Отчёт | Израиль | Нордин 90+3′ | Голы | | | Нетания, Нетания Судья: Ян Валашек |
14 ноября 2014 15:00 | Украина | 5 : 1 Отчёт | Болгария | Лучкевич 42′ Коваленко 46′, 75′ Зубков 77′ Борячук 87′ | Голы | Десподов 36′ | | Центр сборных, Шефайим Судья: Мете Калкаван |
17 ноября 2014 17:00 | Израиль | 0 : 5 Отчёт | Украина | | Голы | Беседин 18′ Арендарук 27′ Коваленко 58′ Борячук 66′ Зубков 82′ | | Нетания, Нетания Судья: Энтони Тейлор |
17 ноября 2014 17:00 | Болгария | 1 : 5 Отчёт | Швеция | Десподов 67′ | Голы | Д. Андерссон 26′ Страндберг 61′, 79′ Сульич 76′ Ракип 90′ | | Центр сборных, Шефайим Судья: Мете Калкаван |
Группа 9
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Италия | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 1 | +11 | 9 |
Сербия | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | +3 | 6 |
Армения | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 |
Сан-Марино | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 12 | -12 | 0 |
10 октября 2014 14:30 | | Караджордже, Нови-Сад Судья: Уго Мигель |
10 октября 2014 14:30 | | Спортцентр ФАС, Стара-Пазова Судья: Петур Рейнерт |
12 октября 2014 14:30 | Италия | 6 : 0 Отчёт | Сан-Марино | Панико 17′ Бонаццоли 38′, 75′, 90+1′ Ди Мольфетта 45+1′ Калабрези 82′ | Голы | | | Караджордже, Нови-Сад Судья: Петур Рейнерт |
12 октября 2014 14:30 | Армения | 0 : 1 Отчёт | Сербия | | Голы | Радоньич 45+1′ | | Спортцентр ФАС, Стара-Пазова Судья: Алан Марио Сант |
15 октября 2014 14:30 | Сербия | 1 : 3 Отчёт | Италия | Бабич 39′ | Голы | Черри 9′ Панико 16′ Париджини 75′ | | Караджордже, Нови-Сад Судья: Уго Мигель |
15 октября 2014 14:30 | Сан-Марино | 0 : 2 Отчёт | Армения | | Голы | Акопян 12′ Восканян 87′ | | Спортцентр ФАС, Стара-Пазова Судья: Алан Марио Сант |
Группа 10
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Нидерланды | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 1 | +11 | 9 |
Польша | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | +5 | 6 |
Молдавия | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 8 | -5 | 3 |
Андорра | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 12 | -11 | 0 |
9 октября 2014 15:30 | Нидерланды | 7 : 0 Отчёт | Андорра | Нури 32′, 73′ ван де Беек 49′, 87′ Аулд-Хик 51′ Живкович 54′ ван Брюгген 89′ | Голы | | | ГКС Олимпия Грудзендз, Грудзёндз Судья: Сергей Слива |
9 октября 2014 15:30 | Польша | 4 : 1 Отчёт | Молдавия | Завада 6′ Капустка 41′ Попович 49′ (авт.) Томасевич 81′ (пен.) | Голы | Бежан 86′ | | Тухоля, Тухоля Судья: Огнен Валич |
11 октября 2014 11:00 | | Олимпийский Муниципальный Стадион, Иновроцлав Судья: Владо Глоджович |
11 октября 2014 15:00 | Андорра | 0 : 3 Отчёт | Польша | | Голы | Томасевич 11′ (пен.) Букса 30′, 44′ | | Олимпийский Муниципальный Стадион, Иновроцлав Судья: Сергей Слива |
14 октября 2014 15:30 | Польша | 1 : 2 Отчёт | Нидерланды | Данковский 39′ | Голы | Нури 44′ Каллон 75′ | | ГКС Олимпия Грудзендз, Грудзёндз Судья: Владо Глоджович |
14 октября 2014 15:30 | Молдавия | 2 : 1 Отчёт | Андорра | Кобец 28′ Макрицкий 80′ (пен.) | Голы | А. Санчес 13′ | | Тухоля, Тухоля Судья: Огнен Валич |
Группа 11
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Черногория | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | +6 | 9 |
Грузия | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 | 6 |
Кипр | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 9 | -4 | 3 |
Румыния | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 | 0 |
13 октября 2014 16:00 | Черногория | 6 : 3 Отчёт | Кипр | Вуйнович 27′ О. Шаркич 39′ Рудович 56′, 77′ Цмилянич 84′ Милошевич 90+3′ | Голы | П. Христодулу 18′ Харалампус 48′ Г. Христодулу 90+3′ | | Стадион имени Михаила Месхи-2, Тбилиси Судья: Николай Хенни |
Группа 12
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Франция | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | +7 | 7 |
Босния и Герцеговина | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 1 | +5 | 5 |
Македония | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 4 | +3 | 4 |
Лихтенштейн | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 16 | -15 | 0 |
8 октября 2014 15:00 | Босния и Герцеговина | 5 : 0 Отчёт | Лихтенштейн | Бурович 5′, 10′ Михоевич 7′ Юричич 19′, 55′ | Голы | | | Борис Трайковски, Скопье Судья: Лаша Силагава |
8 октября 2014 15:00 | Франция | 2 : 1 Отчёт | Македония | Мопе 19′ Дембеле 41′ | Голы | Сулейманов 71′ (пен.) | | Тренировочный центр ФФМ, Скопье Судья: Арнольд Хантер |
10 октября 2014 15:00 | Босния и Герцеговина | 1 : 1 Отчёт | Македония | Радовац 41′ | Голы | Крежич 33′ | | Тренировочный центр ФФМ, Скопье Судья: Ставрос Трицонис |
10 октября 2014 15:00 | Лихтенштейн | 0 : 6 Отчёт | Франция | | Голы | Нномо 36′, 56′ Кемен 38′ Мопе 48′ Дембеле 73′ Гоппель 90+2′ (авт.) | | Борис Трайковски, Скопье Судья: Лаша Силагава |
13 октября 2014 15:00 | Франция | 0 : 0 Отчёт | Босния и Герцеговина | | Борис Трайковски, Скопье Судья: Ставрос Трицонис |
13 октября 2014 15:00 | Македония | 5 : 1 Отчёт | Лихтенштейн | Кочоски 36′ Бабунски 51′ (пен.), 52′, 82′ Петковски 90+3′ | Голы | Хофер 20′ | | Тренировочный центр ФФМ, Скопье Судья: Арнольд Хантер |
Группа 13
Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
Норвегия | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | +2 | 5 |
Литва | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 |
Шотландия | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 |
Финляндия | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 | 2 |
7 октября 2014 15:00 | Шотландия | 2 : 2 Отчёт | Финляндия | Макмаллан 33′ Хендерсон 61′ (пен.) | Голы | Лассас 76′ Саволайнен 90+1′ | | Стадион Дарюса и Гиренаса, Каунас Судья: Юрий Можаровский |
7 октября 2014 18:00 | Норвегия | 2 : 0 Отчёт | Литва | Сёрмо 5′ Эспейор 58′ | Голы | | | СРЦ Алитус, Алитус Судья: Александр Харкам |
9 октября 2014 15:00 | Норвегия | 0 : 0 Отчёт | Финляндия | | Стадион Дарюса и Гиренаса, Каунас Судья: Александр Буко |
9 октября 2014 18:00 | Литва | 0 : 0 Отчёт | Шотландия | | СРЦ Алитус, Алитус Судья: Юрий Можаровский |
12 октября 2014 15:00 | Шотландия | 1 : 1 Отчёт | Норвегия | Мюрхэд 26′ | Голы | Торсбю 80′ | | Стадион Дарюса и Гиренаса, Каунас Судья: Александр Харкам |
12 октября 2014 15:00 | Финляндия | 0 : 3 Отчёт | Литва | | Голы | Шимкус 28′ Шегжда 45′ Янонис 89′ | | СРЦ Алитус, Алитус Судья: Александр Буко |
Рейтинг команд, занявших третье место
При подсчёте очков учитываются матчи, сыгранные сборными с командами, занявшими первые два места в своих группах.
М | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | ± | О |
1 | Шотландия | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | +0 | 2 |
2 | Македония | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 |
3 | Эстония | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 |
4 | Венгрия | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 |
5 | Белоруссия | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 |
6 | Латвия | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 |
7 | Армения | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 |
8 | Кипр | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 9 | -5 | 0 |
9 | Северная Ирландия | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 |
10 | Уэльс | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 |
11 | Молдавия | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 | 0 |
12 | Израиль | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 |
13 | Мальта | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | -7 | 0 |
Примечания