Основная статья: Чемпионат Европы по футболу среди молодёжных команд 2019 (отборочный турнир)
Группу 3 отборочного турнира чемпионата Европы по футболу среди молодёжных команд 2019 составили молодёжные сборные Грузии, Дании, Литвы, Польши, Фарерских островов и Финляндии[1]. Победитель группы выходит напрямую в финальную стадию, а команда, занявшая второе место, оказавшись в четвёрке лучших команд, занявших вторые места примет участие в стыковых матчах. При этом при определении лучших вторых сборных учитываются только матчи с командами, финишировавшими на первых, третьих, четвёртых и пятых местах.
Таблица группы 3
Условные цветовые обозначения |
Выход в финальную стадию |
Стыковые матчи, в случае попадания в четвёрку лучших команд. занявших вторые места в группах |
# | Команда | И | В | Н | П | М | ± | Очки | 1 | Дания | 10 | 7 | 2 | 1 | 30 − 8 | +22 | 23 | 2 | Польша | 10 | 6 | 4 | 0 | 22− 9 | +13 | 22 | 3 | Грузия | 10 | 3 | 3 | 4 | 11 − 19 | −8 | 12 | 4 | Финляндия | 10 | 2 | 3 | 5 | 13 − 21 | −8 | 9 | 5 | Литва | 10 | 2 | 2 | 6 | 7 − 16 | −9 | 8 | 6 | Фарерские острова | 10 | 1 | 4 | 5 | 10 − 20 | −10 | 7 | | | | | | | | | Грузия | | 2 : 2 | 1 : 0 | 0 : 3 | 1 : 0 | 2 : 2 | Дания | 5 : 2 | | 3 : 0 | 1 : 1 | 3 : 0 | 2 : 0 | Литва | 0 : 0 | 0 : 2 | | 0 : 2 | 3 : 0 | 0 : 2 | Польша | 3 : 0 | 3 : 1 | 1 : 0 | | 1 : 1 | 3 : 3 | Фарерские острова | 3 : 1 | 0 : 3 | 2 : 2 | 2 : 2 | | 1 : 3 | Финляндия | 1 : 2 | 0 : 5 | 0 : 2 | 1 : 3 | 1 : 1 | | |
Результаты и предстоящие матчи
Время начала матчей — местное.
8 июня 2017 17:00 | Литва | 3 : 0 Отчёт | Фарерские острова | Романовский 28′ (пен.) Янонис 80′ Банюлис 85′ | Голы | | | «Тельшяй», Тельшяй Судья: Кейт Кеннеди |
1 сентября 2017 20:00 | | «Тенгиз Бурджанадзе», Гори Судья: Федай Сан |
5 сентября 2017 17:00 | | «Ольборг», Ольборг Судья: Алексей Матюнин |
6 октября 2017 17:00 | | «Ольборг», Ольборг Судья: Деннис Хиглер |
6 октября 2017 17:00 | | «Стадион Видзева», Лодзь Судья: Ненад Джокич |
10 октября 2017 17:30 | | «Сонера», Хельсинки Судья: Кевин Клэнси |
10 октября 2017 18:00 | Литва | 0 : 2 Отчёт | Польша | | Голы | Томчик 62′ Михаляк 80′ | | «Гаргждай», Гаргждай Судья: Ставрос Манталос |
10 октября 2017 16:30 | Фарерские острова | 3 : 1 Отчёт | Грузия | Ольсен 22′ Томсен 26′ Якобсен 39′ | Голы | Якобсен 29′ (авт.) | | «Торсволлур», Торсхавн Судья: Фарруджа Канн Трастин |
10 ноября 2017 16:45 | Фарерские острова | 2 : 2 Отчёт | Польша | Ольсен 52′ (пен.) Петерсен 80′ | Голы | Ковнацкий 35′ (пен.) Бартош 90+4′ | | «Торсволлур», Торсхавн Судья: Ференц Карако |
14 ноября 2017 18:00 | | Городской стадион, Гдыня Судья: Джонатан Лардо |
23 марта 2018 18:00 | Литва | 0 : 2 Отчёт | Финляндия | | Голы | Кайринен 61′ Ниссиля 72′ | | «Гаргждай», Гаргждай Судья: Збинек Проске |
23 марта 2018 19:00 | Грузия | 1 : 0 Отчёт | Фарерские острова | Зарандия 47′ | Голы | | | «Тенгиз Бурджанадзе», Гори Судья: Завен Оганесян |
27 марта 2018 16:00 | | «Тенгиз Бурджанадзе», Гори Судья: Александр Ануфриев |
27 марта 2018 18:00 | | «Арена Люблин», Люблин Судья: Боян Николич |
8 июня 2018 17:00 | Фарерские острова | 1 : 3 Отчёт | Финляндия | Хейнесен 45′ | Голы | Кельман 78′, 83′ Лаппалайнен 90+2′ | | «Свангаскар», Тофтир Судья: Тим Маршалл |
7 сентября 2018 18:00 | | «Ольборг», Ольборг Судья: Бенуа Милло |
7 сентября 2018 18:00 | Литва | 0 : 0 Отчёт | Грузия | | «Гаргждай», Гаргждай Судья: Александру Тян |
7 сентября 2018 18:00 | Польша | 1 : 1 Отчёт | Фарерские острова | Ковнацкий 72′ (пен.) | Голы | Томсен 25′ | | «Заглембе», Люблин Судья: Роберт Хеннесси |
11 сентября 2018 18:30 | | «Сонера», Хельсинки Судья: Стефан Клосснер |
11 сентября 2018 19:00 | Литва | 0 : 2 Отчёт | Дания | | Голы | Абильгор 44′ Сков 73′ | | «Гаргждай», Гаргждай Судья: Тимофеос Кристофи |
12 октября 2018 17:00 | Фарерские острова | 2 : 2 Отчёт | Литва | Ольсен 26′ Андреасен 84′ | Голы | Уткус 13′ Ласицкас 90+2′ (пен.) | | «Свангаскар», Тофтир Судья: Рохит Саджи |
12 октября 2018 18:00 | | «Ольборг», Ольборг Судья: Мете Калкаван |
12 октября 2018 18:30 | | «ОмаСП», Сейняйоки Судья: Милован Милачич |
16 октября 2018 18:00 | | «Ольборг», Ольборг Судья: Кристофер Ягер |
16 октября 2018 18:00 | | Городской стадион, Гдыня Судья: Арнольд Хантер |
16 октября 2018 19:00 | Финляндия | 0 : 2 Отчёт | Литва | | Голы | Маразас 51′ Матулевичус 90+2′ | | «Техтаан Кенття», Валкеакоски Судья: Иоаннис Пападопулос |
Авторы забитых мячей
- 10 мячей
- 8 мячей
- 5 мячей
- 4 мяча
| - Мейнхард Ольсен
| |
- 3 мяча
- 2 мяча
| | - Якуп Томсен
|
- 1 мяч
- Автоголы
| | - Тейт Якобсен (в матче с Грузией)
|
Примечания
- ↑ Таблица на официальном сайте УЕФА (неопр.). Дата обращения: 19 июня 2017. Архивировано 6 сентября 2017 года.
Ссылки
- Страница молодёжного ЧЕ на сайте УЕФА.
|
---|
- Группа 1
- Группа 2
- Группа 3
- Группа 4
- Группа 5
- Группа 6
- Группа 7
- Группа 8
- Группа 9
|