1976년 아프리카 네이션스컵 예선
1976년 아프리카 네이션스컵 예선은 1976년 아프리카 네이션스컵의 본선 진출을 위해 개최국인 에티오피아와 전 대회 우승국인 자이르를 제외한 아프리카에 속한 팀들이 겨루는 대회이다.
예비 라운드
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
모로코 | 6 – 0 | 감비아 | 3 – 0 | 3 – 0 |
소말리아 | 1 – 2 | 부룬디 | 0 – 2 | 1 – 0 |
토고 | 3 – 0 | 라이베리아 | 1 – 0 | 2 – 0 |
튀니지 | 1 – 1 (승부차기 3 – 2) | 리비아 | 1 – 0 | 0 – 1 |
말리 | 부전승 | 감비아 | 없음 | 없음 |
니제르 | 부전승 | 다호메이 | 없음 | 없음 |
1975년 8월 10일 | ||||||
모로코 | 3 – 0 | 감비아 | 라바트 | |||
1975년 8월 24일 | ||||||
감비아 | 0 – 3 | 모로코 | 반줄 | |||
1975년 8월 10일 | ||||||
소말리아 | 0 – 2 | 부룬디 | 모가디슈 | |||
1975년 8월 24일 | ||||||
부룬디 | 0 – 1 | 소말리아 | 부줌부라 | |||
1975년 8월 10일 | ||||||
토고 | 1 – 0 | 라이베리아 | 로메 | |||
1975년 8월 24일 | ||||||
라이베리아 | 0 – 2 | 토고 | 몬로비아 | |||
1974년 11월 10일 | ||||||
튀니지 | 1 – 0 | 리비아 | 튀니스 | |||
1974년 11월 22일 | ||||||
리비아 | 1 – 0 | 튀니지 | 트리폴리 | |||
승부차기 | ||||||
2 – 3 | ||||||
1라운드
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
부룬디 | 0 – 5 | 이집트 | 0 – 3 | 0 – 2 |
카메룬 | 3 – 4 | 토고 | 3 – 0 | 0 – 4 |
콩고 | 2 – 2 (a) | 코트디부아르 | 1 – 0 | 1 – 2 |
말리 | 3 – 5 | 가나 | 3 – 1 | 0 – 4 |
모로코 | 5 – 2 | 세네갈 | 4 – 0 | 1 – 2 |
니제르 | 2 – 8 | 기니 | 2 – 4 | 0 – 4 |
케냐 | 3 – 0 | 수단 | 1 – 0 | 2 – 0 |
튀니지 | 3 – 2 | 알제리 | 1 – 1 | 2 – 1 |
우간다 | 5 – 1 | 모리셔스 | 4 – 0 | 1 – 1 |
잠비아 | 9 – 4 | 말라위 | 3 – 3 | 6 – 1 |
나이지리아 | 부전승 | 중앙아프리카 공화국 | 없음 | 없음 |
탄자니아 | 부전승 | 마다가스카르 | 없음 | 없음 |
1975년 9월 14일 | ||||||
부룬디 | 0 – 3 | 이집트 | 부줌부라 | |||
1975년 9월 28일 | ||||||
이집트 | 2 – 0 | 부룬디 | 카이로 | |||
1975년 9월 14일 | ||||||
카메룬 | 3 – 0 | 토고 | 야운데 | |||
1975년 9월 28일 | ||||||
토고 | 4 – 0 | 카메룬 | 로메 | |||
1975년 9월 14일 | ||||||
콩고 | 1 – 0 | 코트디부아르 | 브라자빌 | |||
1975년 9월 28일 | ||||||
코트디부아르 | 2 – 1 | 콩고 | 아비장 | |||
1975년 9월 14일 | ||||||
말리 | 3 – 1 | 가나 | 바마코 | |||
1975년 9월 28일 | ||||||
가나 | 4 – 0 | 말리 | 아크라 | |||
1975년 9월 14일 | ||||||
모로코 | 4 – 0 | 세네갈 | 라바트 | |||
1975년 9월 28일 | ||||||
세네갈 | 2 – 1 | 모로코 | 다카르 | |||
1975년 9월 14일 | ||||||
니제르 | 2 – 4 | 기니 | 니아메 | |||
1975년 9월 28일 | ||||||
기니 | 3 – 0 | 니제르 | 코나크리 | |||
1975년 9월 14일 | ||||||
수단 | 1 – 0 | 케냐 | 하르툼 | |||
1975년 9월 28일 | ||||||
케냐 | 2 – 0 | 수단 | 나이로비 | |||
1975년 3월 23일 | ||||||
튀니지 | 1 – 1 | 알제리 | 튀니스 | |||
1975년 5월 6일 | ||||||
알제리 | 2 – 1 | 튀니지 | 오랑 | |||
1975년 9월 14일 | ||||||
우간다 | 4 – 0 | 모리셔스 | 캄팔라 | |||
1975년 9월 28일 | ||||||
모리셔스 | 1 – 1 | 우간다 | 포트루이스 | |||
1975년 9월 14일 | ||||||
잠비아 | 3 – 3 | 말라위 | 루사카 | |||
1975년 9월 28일 | ||||||
말라위 | 1 – 6 | 잠비아 | 좀바 | |||
2라운드
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
콩고 | 1 – 3 | 나이지리아 | 0 – 1 | 1 – 2 |
가나 | 2 – 2 (승부차기 5 – 6) | 모로코 | 2 – 0 | 0 – 2 |
탄자니아 | 3 – 6 | 이집트 | 1 – 1 | 2 – 5 |
토고 | 2 – 4 | 기니 | 2 – 2 | 0 – 2 |
튀니지 | 4 – 4 (a) | 수단 | 3 – 2 | 1 – 2 |
잠비아 | 2 – 4 | 우간다 | 2 – 1 | 0 – 3 |
1975년 10월 26일 | ||||||
콩고 | 0 – 1 | 나이지리아 | 브라자빌 | |||
1975년 11월 9일 | ||||||
나이지리아 | 2 – 1 | 콩고 | 라고스 | |||
1975년 10월 26일 | ||||||
가나 | 2 – 0 | 모로코 | 쿠마시 | |||
1975년 11월 9일 | ||||||
모로코 | 2 – 0 | 가나 | 카사블랑카 | |||
승부차기 | ||||||
6 – 5 | ||||||
1975년 10월 26일 | ||||||
탄자니아 | 1 – 1 | 이집트 | 다르에스살람 | |||
1975년 11월 9일 | ||||||
이집트 | 5 – 2 | 탄자니아 | 카이로 | |||
1975년 10월 26일 | ||||||
토고 | 2 – 2 | 기니 | 로메 | |||
1975년 11월 9일 | ||||||
기니 | 2 – 0 | 토고 | 코나크리 | |||
1975년 7월 6일 | ||||||
튀니지 | 3 – 2 | 수단 | 튀니스 | |||
1975년 8월 16일 | ||||||
수단 | 2 – 1 | 튀니지 | 하르툼 | |||
1975년 10월 26일 | ||||||
잠비아 | 2 – 1 | 우간다 | 루사카 | |||
1975년 11월 9일 | ||||||
우간다 | 3 – 0 | 잠비아 | 캄팔라 | |||
- v
- t
- e
- 수단 1957년
- 아랍 연합 공화국 1959년
- 에티오피아 1962년
- 가나 1963년
- 튀니지 1965년
- 에티오피아 1968년
- 수단 1970년
- 카메룬 1972년
- 이집트 1974년
- 에티오피아 1976년
- 가나 1978년
- 나이지리아 1980년
- 리비아 1982년
- 코트디부아르 1984년
- 이집트 1986년
- 모로코 1988년
- 알제리 1990년
- 세네갈 1992년
- 튀니지 1994년
- 남아프리카 공화국 1996년
- 부르키나파소 1998년
- 가나/나이지리아 2000년
- 말리 2002년
- 튀니지 2004년
- 이집트 2006년
- 가나 2008년
- 앙골라 2010년
- 가봉/적도 기니 2012년
- 남아프리카 공화국 2013년
- 적도 기니 2015년
- 가봉 2017년
- 이집트 2019년
- 카메룬 2021년
- 코트디부아르 2023년
- 미정 2025년
- 1957년
- 1959년
- 1962년
- 1963년
- 1965년
- 1968년
- 1970년
- 1972년
- 1974년
- 1976년
- 1978년
- 1980년
- 1982년
- 1984년
- 1986년
- 1988년
- 1990년
- 1992년
- 1994년
- 1996년
- 1998년
- 2000년
- 2002년
- 2004년
- 2006년
- 2008년
- 2010년
- 2012년
- 2013년
- 2015년
- 2017년
- 2019년
- 2021년
- 2023년
1957년과 1959년 대회에는 예선이 없었고 1959년과 1976년 대회에는 우승국이 로빈 라운드 형식으로 정해졌다.